Камышинские пленэры

• Камышинские пленэры
Дата мероприятия:  30.04.2017  —  21.05.2017
Телефон:  (8452) 23-75-96

Дом-музей Павла Кузнецова представляет выставку «Камышинские пленэры». В залах будет представлено более 60 работ художников – участников пленэров. Все работы созданы в Камышине в период с 19 по 28 апреля 2017 года.

***

«ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОПИСИ И РИСОВАНИЯ создано 27 июля 2004 года художниками Иваном Сотниковым (1961-2015) и Александром Флоренским во время их совместной поездки на Соловецкие острова.

ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОПИСИ И РИСОВАНИЯ – инициатива художников из Петербурга, имена которых знакомы широкому зрителю по таким известным арт-группировкам 80-х годов, как МИТЬКИ и НОВЫЕ ХУДОЖНИКИ.

ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОПИСИ И РИСОВАНИЯ считает своей задачей возврат к традиционным художественным ценностям в эпоху постмодернизма, в частности пропаганду такой совершенно исчезнувшей из арсенала современного искусства практики, как живопись и рисование с натуры.

С 2004 по 2015 год в работе ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОПИСИ И РИСОВАНИЯ принимало участие множество художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Иерусалима, Нижнего Новгорода, Красноярска, Норильска и т.д. Было проведено огромное количество пленэрных поездок в самые разные города и страны.

После смерти Ивана Сотникова я решил возобновить деятельность ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОПИСИ И РИСОВАНИЯ, приглашая к участию новых молодых авторов. Я уверен что Иван по достоинству оценил бы работы Юли Картошкиной и Маши Ивановой.

Авторы благодарят за поддержку КАМЫШИНСКОГО ПЛЕНЭРА Николая Малыгина и благотворительный фонд СЕМЬ ВЕТРОВ, а также сотрудников филиала Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева ДОМ ПАВЛА КУЗНЕЦОВА».