Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

«Инварианты. Геометрия города». Светлана Калистратова в Саратове

  • «Инварианты. Геометрия города». Светлана Калистратова в Саратове
Дата мероприятия:  28.03.2017  —  17.04.2017
Открытие:  28 марта в 17.00
Телефон:  (8452)23-75-96
Стоимость билета:  от 50 до 100 руб.

С 29 марта в Доме Павла Кузнецова начинает работать выставка Светланы Калистратовой (г. Москва) «ИНВАРИАНТЫ. ГЕОМЕТРИЯ ГОРОДА», живопись, графика, скульптура.

«Мне кажется, что мир космоса и мир обыкновенной маленькой песчинки одинаково безграничны и многообразны. Я выбираю мир маленькой песчинки, и хочу увидеть в ней все многоцветье сказочных фантазий и реальностей. Поэтому мои картины сложны по замыслу, и я стараюсь выразить в них очень многое»

Светлана Калистратова

В конце марта в залах дома Павла Кузнецова начнет работу уникальная в своем роде выставка московской художницы Светланы Калистратовой — «Инварианты. Геометрия города».

«Последовательно развивая свои идеи в большой программе «Инварианты», исследую сложные комбинации различных топологических пространств, анализируя их наиболее общие и фундаментальные особенности. Эта программа включает совокупность проектов, в которых в центре творческого внимания находятся многочисленные и бесконечно многообразные объекты окружающего мира, их эволюция («Инварианты. Метаморфозы Алголь»), математически выверенные характеристики («Инварианты. Геометрия на плоскости»), внутренняя структура («Инварианты. Структура пространства»), «Инварианты. Пространство слова», «Инварианты. Горизонт», «Инварианты. Пространство игр. Оригами» и т.д.»

«В проекте «Инварианты. Геометрия города» делается попытка отразить живописными средствами многообразие различных аспектов жизни больших городов, их зарождение, рост и развитие. Создавая метафизические образы современного города и выходя за границы рационального, мы получаем возможность интуитивно прикоснуться к некоторым внутренним законам построения таких городов».

Светлана Калистратова

Художница живет и работает в Москве.

С детства рисовала и занималась в художественных студиях и приватно.

Член МОСХ и Творческого союза художников России.

Окончила Московский инженерно-физический институт. Кандидат технических наук. Тема диссертации — математическая теория рисунков ткацких переплетений.

С 1980 года профессионально занимается гобеленом, живописью.

В российских и зарубежных выставках участвует с 1990 года.

Выставки Светланы Калистратовой прошли во многих городах России, Англии, Германии, Голландии, США.

Работы художницы хранятся музеях, организациях и частных собраниях России, Франции, Великобритании, Австрии, Нидерландов, Испании, Израиля, Германии и США.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры