Поэтический вечер Оксаны Михайловой

• Маркушина В.М. Стадо в лесу. 1986
Дата мероприятия:  10.03.2017
Время проведения:  17:00
"Оксана Михайлова. Гедонист. Оптимист. Основной жизненный принцип подслушан в «Мне не больно» А.Балабанова: «Главное вэтой жизни — найти своих и успокоиться». Пишу стихи с шести лет. Условно называю их «стихийные творения», так как иногда«накрывает» в самых неожиданных ситуациях. Главное, чтобы под рукой было, куда записать.
Основные темы: #город#дружба#любовь#мечты#свобода#боги и герои (есть серия стихов, где обыгрывается жизнь персонажей из классической, современной литературы, сказок, мифов и легенд). Есть серия ироничных стихов.
Вдохновляют: большие города (люблю Питер), дорога (особенно железная, в поезде ночью стихи пишутся особенно хорошо),северные моря, май, интересные люди, книги, фильмы, музыка. Любимый период в отечественной поэзии — «серебряный век». Встуденчестве зачитывалась А.Ахматовой, Н.Гумилёвым, О.Мандельштамом, И.Северяниным (последнему пыталась подражать, быловесело).
В основном, делюсь написанным с друзьями. Есть стихи, которые пишутся в стол, которые не видела ни одна живая душа. Естьстихи, написанные в несколько вариантов. Бывает так: недописанное стихотворение уходит в черновики, через некоторое времявозвращаешься к нему, «перекраиваешь», — и вот уже другой текст. Иногда между первым и последним вариантом проходит несколько лет".

Ирина Ч
Удачи, Оксанка!!!!!