Масленица в Доме-музее Павла Кузнецова

• Масленица в Доме-музее Павла Кузнецова
Телефон:  (8452) 23-75-96
Время проведения:  26 февраля с 12.00 до 17.00

11.30 — начало мероприятия.

Гости собираются во дворе Дома Павла Кузнецова и присоединяются к играм — русским забавам: взятие снежного городка, снежки, постройка снежной крепости.

Под руководством художников и сотрудников музея собирают фигуру Масленицы, всем желающим предлагается нарядить куклу в красочные наряды, привязать цветные ленточки.

12.00 — гости организуют хоровод вокруг фигуры Масленицы. Чучело — поджигают. Гости водят хоровод и поют народные запевки.

12.00 — все желающие приглашаются в беседку, где накрыт праздничный стол с самоваром и блинами.

13.00 — гостям предлагаются фотосессии в снежном саду у настоящей казахской юрты.

16.00 — завершение мероприятия.