Круглый стол «Развитие туристического потенциала Саратовской области»

Автор:  Пресс-служба

  • Круглый стол «Развитие туристического потенциала Саратовской области»

31 октября 2016 года в ФОК «Звездный» состоялся круглый стол с представителями Ассоциации туроператоров России, призванными дать экспертную оценку туристическому потенциалу Саратовской области. В мероприятии приняла участие и генеральный директор Радищевского музея Людмила Леонидовна Калинина.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы туристической привлекательности региона и развития этого направления, в том числе, актуальность работы туристско-информационного центра при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области, проблемы и перспективы предоставления в регионе услуг размещения, как неотъемлемой части туриндустрии, которая, по мнению экспертов, требует модернизации. Людмила Калинина представила Энгельсскую картинную галерею, филиал Радищевского музея, как перспективный туристический объект, который начнёт работу в ближайшие годы.

Представители туристических компаний поделились ценными рекомендациями по включению различных объектов культурного наследия в туристические кластеры региона, которые станут популярны для внутреннего туризма. «Музей-усадьбу В.Э. Борисова-Мусатова можно включить в проект «Усадьбы России». Это замечательный музей», - прокомментировал Александр Гагарин, член Ассоциации туроператоров России, своё решение по включению в проект Радищевского музея и его филиалов.

Данное мероприятие прошло в дружеской атмосфере и позволило обобщить опыт и рекомендации экспертов, специалистов сферы туризма для дальнейшей продуктивной реализации туристических проектов.

Подробнее о прошедшем мероприятии можно прочитать на сайте Министерства молодежной политики, спорта и туризма области.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений