Волшебная страна Мультипликация (конкурс рисунков на асфальте в Хвалынске в Международный день защиты детей)

Автор:  Анашкина Елена Эдуардовна

  • Конкурс рисунков на асфальте. Хвалынск. 01.06.2016
В страну Мультипликацию плывём мы на волшебном корабле,
Хотим увидеть где-то чего на свете нету,
Ну, просто не бывает на земле!
А. Тимофеевский

На 2016 год приходится ряд значимых киноюбилеев - 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму».
Поэтому конкурс рисунков на асфальте, ежегодно проводимый Хвалынским художественно-мемориальным музеем К.С. Петрова-Водкина в День защиты детей, на этот раз был посвящён Году российского кино. Соучредителем конкурса выступил Дом детского творчества “Хвалынский”» (и.о. директора Хисяметдинова И.В.).
1 июня герои любимых мультфильмов украсили территорию Соборной площади города Хвалынска. Авторы творческих работ – учащиеся школ города, воспитанники школы-интерната. Дети с увлечением рисовали любимых персонажей: Кота в сапогах, Львёнка и Черепашку, Дюймовочку, Кота Леопольда, Волка и Зайца из «Ну, погоди!», Чебурашку, персонажей мультфильма «Холодное сердце», Смурфиков. Все работы были выполнены цветными мелками на асфальте с большой любовью и старанием.
Победительницей конкурса стала ученица МОУ СОШ № 2 Храмова Марина, её рисунок «Давайте жить дружно» единогласно отметили члены жюри. Второе место было присуждено учащимся школы-интерната г. Хвалынска Полякову Максиму и Тажгалиеву Дмитрию (преподаватель Рахманкулова Л.И.) за композицию «Солнышко смеётся», а также Басовой Александре и сёстрам Аделине и Регине Ширияздановым, приехавшим на конкурс из села Ивановка, за рисунок «Котёнок Гав». Приз за третье место получили Храмов Илья (рисунок «Копатыч» - герой «Смешариков»), Курышева Олеся («Мальвина»), Олейниченко Светлана и Белова Юлия («Львёнок и Черепашка»).
Никто в этот праздничный день не остался без подарка. Все участники получили призы и мороженое. Конкурс помог ребятам совершить ещё одно маленькое путешествие в удивительную страну, которую создают художники-мультипликаторы.

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений