Балаковская галерея провела XXV фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями

5 мая 2023 года в Балаковской художественной галерее прошел ежегодный XXV фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше!» 2023 год, Указом президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным объявлен Годом педагога и наставника.

«Наставник и ученик» так называлась выставка работ живописного и декоративно-прикладного творчества участников фестиваля «Вместе мы сможем больше!»

Каждая представленная работа - был маленький рассказ о каждом участнике фестиваля, о его умении, его старании, его таланте, и конечно же, о его стремлении обучаться и познавать что-то новое, развиваться в нужном ему направлении с помощью своего выбранного учителя: будь - то книга или видеоролик, друг или наставник, а возможно просто близкий человек…

Именно наставник формирует в каждом из нас основы нашего мировоззрения, от этого в значительной степени зависит устойчивость, стабильность и будущее нашего государства.

В торжественной части перед участниками и гостями фестиваля выступили с поздравительным и напутственным словом: Председатель комиссии по социальной политике, поддержки семьи и детства, социальной поддержки инвалидов общественной палаты Саратовской области, председатель СО ВОИ Низовцев Александр Иванович, Глава муниципального образования г. Балаково Родионов Леонид Викторович, начальник Отдела по культуре администрации БМР Дерябин Вячеслав Викторович.