Экспедиция в Астраханскую область

Проект «Дом-Лаборатория. Музей Павла Кузнецова как поле для художественного эксперимента»
При поддержке Фонда президентских грантов и Общества друзей Радищевского музея

Так случилось что в процессе работы Лаборатории №3 «Степь» появилась идея еще одной выставки, источником вдохновения послужила работа Павла Кузнецова «Пагода» («В храме буддистов»).

В рамках третьей лаборатории командой проекта «Дом-Лаборатория. Музей Павла Кузнецова как поле для художественного эксперимента», в лице Ольги Бельской, Ольги Кострюковой и Натальи Таракановой (при участии Алексея Голицына и Ирины Чиркиной), была осуществлена поездка в Хошеутовский хурул, Харабалинского района Астраханской области и поселок Цаган Аман в Калмыкии.

Цель поездки, не только сбор фото, видео-материалов и артефактов для предстоящий выставки, которая откроется в одном из залов музея 17 ноября, но и попытка найти ответы на вопросы в какое время и в каком месте была написана «Пагода».