Конкурс «Рисунки на асфальте» в Международный День защиты детей


1 июня - Международный День защиты детей, для них – маленьких жителей планеты, в этот солнечный день взрослые организовали настоящий праздник. На городской площади Хвалынска звучала веселая музыка, в городском Дворце культуры был концерт, всюду - дети в ярких костюмах с шариками и мороженном в руках.

Детский праздник начался с традиционного конкурса детских рисунков на асфальте - сотрудники художественно-мемориального музея К.С. Петрова-Водкина (филиал СГХМ) проводят этот ежегодный конкурс более 20 лет. Участники конкурса, вооружившись цветными мелками, с нетерпением ожидали названия конкурса. Не трудно было догадаться, что в этот обильный спортивными победами год, тема будет связана с достижениями Российских спортсменов. Надежды участников оправдались, после оглашения темы «Россия – чемпион ХХII зимних олимпийских игр», все принялись за дело. В конкурсе приняло участие 38 детей в возрасте от 4 до 15 лет школ города и района. И закипела работа, забурлила фантазия в детских головках. В рисунках на асфальте отражены яркие эпизоды соревнований по фигурному катанию (Янтарёва Таня, Савельева-Белоусова Аня, Михайлова Лаура), церемонии награждения победителей («Мгновения славы»), трёх талисманов зимней Олимпиады – белого медведя, снежного леопарда и зайца (Храмова Марина, Винихина Настя), «пестрела» лыжная трасса с биатлонистами, «высились» снежные склоны со сноубордистами, «сверкала» ледовая арена с фигуристками...

Участники детского дома №3 изобразили медведя на коньках на фоне Российского флага. Российский «триколор» присутствовал мо многих детских работах, как подтверждение заслуженной победы наших спортсменов. Подведя итоги конкурса, члены жюри определили победителей:

1 место – команда школы-интернат
1 место – команда детского дома № 3
2 место – Карельская Снежана, Инназарова Алсу (МОУ СОШ №1, 8 кл.)
2 место - Храмова Марина, Винихина Настя (МОУ СОШ №2, 3 кл.)
3 место – Курышева Екатерина (МОУ СОШ №2, 7 кл.)
3 место – Ситор Ирина, Аксёнова Валерия (МОУ СОШ №1, 8 кл.)

И победители, и участники были награждены подарками и вкусными призами, выделенными спонсорами Л.Рябушкиной, Д. Чернышовым, И. Роговой. Хвалынская районная газета «Звезда» тоже отметила призами понравившихся участников.

В памяти детей останется атмосфера конкурса – необычайна простая, но с неистребимым творческим началом, позволяющим каждый раз будировать талант и фантазию детей.

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений