«Виктор Борисов-Мусатов и саратовские художники-современники»

• «Виктор Борисов-Мусатов и саратовские художники-современники»
Дата мероприятия:  17.04.2021  —  10.10.2021
Телефон:  (8452) 22-27-52
ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ

Музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова приглашает вас посетить выставку «Виктор Борисов-Мусатов и саратовские художники-современники» из фондов Радищевского музея.

Главная идея экспозиции – показать контекст творчества В.Э. Борисова-Мусатова, рассказать о художественной жизни Саратова конца XIX – начала ХХ веков, осветить профессиональный путь художников-педагогов, воспитавших несколько поколений мастеров саратовской школы. В залах музея представлены произведения знаменитого земляка, а также работы Федора Корнеева, Василия Коновалова, Гектора Баракки, Петра Боева, Дмитрия Щербиновского, Василия Сергеева, Петра Уткина, Павла и Михаила Кузнецовых.

Приглашаем вас посетить музей в праздничные дни 4-7 мая. Сеанс экскурсии в 15.00

1, 2, 3, 8, 9 мая музей закрыт.