Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

«Мусатовские встречи» в музее-усадьбе В. Э. Борисова-Мусатова. Хранители времени: искусствовед Владимир Станюкович и музыкант Михаил Букиник

  • В.Э. Борисов-Мусатов, В.К. Стангюкович, М.Е. Букиник. 1902-1903. Саратов
Дата мероприятия:  20.03.2021
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  в 16.00

Ведущий: Белонович Элеонора Николаевна.

Виктор Борисов-Мусатов писал: «Много я знаю людей со многими я знаком очень давно. Многие за давностью считаются моими друзьями. Но всё же никто так близок и дорог мне не будет, как наша саратовская компания».

Целеустремлённость, жизнелюбие, общность мыслей узы крепкой дружбы связывали художника с Владимиром Станюковичем и Михаилом Букиником. Искусствовед и музыкант несколько лет прожили в Саратове, внеся свой вклад в развитие культуры города. После внезапного и раннего ухода из жизни В.Э. Борисова-Мусатова В. Станюкович и М. Букиник стали настоящими хранителями времени, немало потрудившись для сохранения памяти о художнике. О судьбах выдающихся личностей пойдёт рассказ в ближайшую субботу на традиционных встречах в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры