Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Выставка Радищевского музея в городе на Полярном круге

В конце января 2021 года в Радищевский музей вернулись произведения искусства с выставки «Оригинал. Копия. Подделка?», которая в 2020 – 2021 годах с огромным успехом прошла в Музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского города Салехард. В экспозиции было представлено около 125 экспонатов: живописные работы, оригинальная графика, скульптура, миниатюра, декоративно-прикладное искусство. Мультимедийное сопровождение: электронный каталог и интерактивная программа, подготовленные Радищевским музеем наряду с печатными информационными материалами, органично дополняли экспозицию, благодаря современному эксподизайну. К открытию выставки был издан одноимённый каталог. Выставка состоялась при поддержке Национального проекта «Культура» в рамках Регионального проекта «Творческие люди».

Большое количество посетителей ознакомилось с коллекцией Радищевского в дни юбилейных торжеств, посвящённых 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа, в праздничные дни рождественских каникул. Из залов проводилась прямая трансляция экскурсии на портале «КУЛЬТУРА.РФ».

В период экспонирования в музейно-выставочном комплексе проводились обзорные экскурсии, костюмированная экскурсия «Вечер искусств», квест «Похищение Святого Луки». Выставку посетило 4 877 человек.

Радищевский музей благодарит коллег из Салехарда, своих сотрудников, партнёров за активную работу, креативные идеи и совместное столь плодотворное творческое сотрудничество!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры