«Мусатовские встречи» в Музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова. Лекторий выходного дня

• «Мусатовские встречи» в  Музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова. Лекторий выходного дня
Дата мероприятия:  30.01.2021  —  25.12.2021
Телефон:  (8452) 22-27-52
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  каждую субботу в 16.00

Ведущие:

Белонович Элеонора Николаевна

Платонова Елена Станиславовна

Похазникова Ирина Сергеевна

Круг тем: творческое наследие В.Э. Борисова-Мусатова, серебряный век и традиции Саратовской школы живописи, становление и развитие художественного образования в Саратове, искусство мастеров XX века, новые выставки музея.

Круг людей: известные художники, литераторы, музыканты, артисты, судьбы памятных Мусатовских мест в России, семья художника – жена, художница Елена Александрова, дочь Марианна Борисова-Мусатова.

Круг возможностей: план «встреч» составлен таким образом, что начать знакомство с творчеством В.Э. Борисова-Мустова возможно с любой темы.

Программа февраль - март 2021

30 января – «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова». Обзорная лекция, посвященная творчеству художника.

6 февраля – «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова». Обзорная лекция, посвященная творчеству художника.

20 февраля – В.Э. Борисов-Мусатов и поэзия Серебряного века.

27 февраля – «Нить жемчужных сочетаний». В.Э. Борисов-Мусатов в воспоминаниях современников

6 марта – «Несколько роз в стакане воды…». В.Э. Борисов-Мусатов в воспоминаниях современников

13 марта – «Прозрачная и синяя душа…». Писатель Александр Фёдоров: воспоминания о Саратовском детстве

20 марта – Хранители времени: Владимир Станюкович и Михаил Букиник