Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Поздравляем!

  • Перегородова Алла Вячеславовна
Коллектив художественно-мемориального музея К.С. Петрова-Водкина (филиал музея им. А.Н. Радищева) поздравляет хранителя фондов Перегородову Аллу Вячеславовну с вручением ей почётной грамоты Саратовской областной Думы за достижение высоких показателей в культуре и воспитании. Особенно приятно, что вручение грамоты депутатом Саратовской областной Думы А.В. Наумовым совпало с её юбилеем и днём 20-летия работы в музее.

Хранитель фондов – важная должность, может быть, самая главная. Потому что именно хранитель фондов знает художественную коллекцию музея, ведёт не только её учёт, но и знакомит широкую аудиторию о ней на сайте Государственного музейного фонда, формирует коллекцию по авторам, видам и жанрам искусства и всегда может подсказать сотрудникам состав текущих выставок. Алла Вячеславовна с золотой медалью окончила среднюю школу и с отличием – Саратовский педагогический институт, что говорит о её высоком интеллектуальном уровне. Такая же «отличница» она и в работе. В провинциальном музее хранитель фондов не только занимается учётом экспонатов, составлением топографических описей, но при необходимости может провести экскурсию, написать статью, провести тематический вечер. Алла Вячеславовна щедро делится своими знаниями с посетителями музея, а педагогическое образование позволяет ей легко находить общий язык с детьми. Мы поздравляем Аллу Вячеславовну с достойной оценкой её работы!

Желаем здоровья и дальнейших творческих достижений!

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры