Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

"PAN DE MIA. Искусство эпохи самоизоляции"

  • "PAN DE MIA. Искусство эпохи самоизоляции"
Дата мероприятия:  04.09.2020  —  29.11.2020
Телефон:  +7 917 326-40-30, +7 903 383-88-05
Энгельсская картинная галерея приглашает на авторскую выставку саратовского художника Романа Белянина - "PAN DE MIA. Искусство эпохи самоизоляции". Условно настоящая выставка делится на две части – «Маски» и «Pan De Mia». Цикл "Маски" передаёт сложное ассоциативно-образное восприятие художником фантасмагории современной жизни, того нескончаемого потока маскарадных фигур и лиц, образующих некую почти пародийную мистерию сегодняшней жизни.
Художник охотно экспериментирует: пытается работать по левкасу, имитируя старую фреску, пробует себя в скульптуре. Он чурается всего застывшего и окостенелого, склонен к продуктивному поиску, осознанно дистанцируется от давно проторенных путей. Таков и цикл последних произведений Романа Белянина - «Pan De Mia», созданный во время коронавирусной изоляции. Ироничные, немного шутливые и в то же время на злобу дня работы вызвали большой резонанс в социальных сетях, а сейчас представлены на суд публике в залах Энгельсской картинной галереи.
В экспозиции помимо живописи разных лет представлены также графические наброски, арт-объекты, инсталляции. Роман Белянин неизменно пытается внести свою неповторимую мелодию в многострунный оркестр саратовского изобразительного искусства и это ему вполне удаётся.

Выставка работает в рамках основной экспозиции «Шедевры русской живописи ХХ века». Вход по билетам на основную экспозицию.

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры