Здравствуй, Гостья Зима! Выставка в Энгельсской галерее

• В. Ф. Чудин. Зима была снежная. Собрание Радищевского музея
Дата мероприятия:  13.12.2019  —  26.01.2020
Телефон:  8 (8453) 55 78 87

В преддверии новогодних праздников в Энгельсской картинной галерее начала работу выставка «Здравствуй, гостья Зима!», где раскрывается тема зимы в живописи русских художников ХХ века. Это первая выставка из цикла «Времена года, созданная совместно с фондом хранения современной живописи Радищевского музея. В дальнейшем наших гостей также ждут - весна, лето и осень, отраженные в работах известных отечественных мастеров ХХ-ХХI вв.

Настоящая выставка небольшая, но очень емкая по содержанию - здесь представлены практически все жанры: сельский пейзаж, городской пейзаж, жанровая живопись, натюрморт, анималистический жанр, групповой портрет. Временной разброс полотен от 1919 года до современности. Украшением экспозиции стали работы признанных саратовских художников – Николая Гущина, Виктора Чудина, Михаила Аржанова и других. Вход по билетам на постоянную экспозицию.