Акварельная соната. Авторская выставка Натальи Галкиной

  • Акварельная соната. Авторская выставка Натальи Галкиной
Дата мероприятия:  28.09.2019  —  01.12.2019

Выставка «Акварельная соната» представляет творчество Натальи Ивановны Галкиной - энгельсской художницы, педагога изобразительного искусства, преподавателя ДШИ №4. Наталья Ивановна давно и плодотворно сотрудничает с Энгельсской картинной галереей, проводит мастер-классы по акварели, принимает участие в различных музейных мероприятиях, а ее ученики - частые гости в наших экспозициях и на лекциях.

На выставке представлено более 40 работ, выполненных в технике акварели. Здесь вы можете увидеть удивительные натюрморты и пейзажи, созданные художницей в разные годы ее творчества. Разброс - от 80-х прошлого века до современности. Увлечение автора именно акварелью началась 30 лет назад - еще в далеком 1989 году, и продолжается по сей день.

Биографическая справка

Галкина Наталья Ивановна обучалась в Саратовском художественном училище с 1987 по 1991 г. на живописно-педагогическом отделении (преп. Кузнецов Е.А, Успенский В.С, Маслов В.Л., Саликов А.Ф.). Преподавательскую деятельность начала с 1988 г. руководителем ИЗО кружка подросткового клуба «Парус» (з-да «Сардизель»). С 1991 по 1994 г. – преподаватель изобразительного искусства Детской художественной школы г. Аткарска. С 2002 по 2004 преподаватель рисунка, живописи, композиции на кафедре конструирования и технологии швейных изделий Энгельсского технологического института СГПТУ. С 1995 по настоящее время – преподаватель ИЗО и зав. отделением изобразительного искусства Детской школы искусств №4 г. Энгельса. В 2000 г. завершила художественное заочное обучение в Самарском государственном педагогическом университете по специальности «Преподаватель рисования и черчения». С 2000 по 2014 гг. – организатор и участник ежегодных Хвалынских пленэров для учащихся Детской школы искусств №4 г. Энгельса. В 2003 г. отмечена знаком «За достижения в культуре», в 2012-м – благодарственным письмом правительства Саратовской обл. за содействие в организации и проведении Межрегионального пленэра для одаренных детей «Волжская радуга». Участник 2-й межрегиональной научно-практической конференции «Искусство и власть в пространстве города» (2011 г.). Автор проекта «Солнечная палитра», ставшего победителем на 5-м областном конкурсе социальных и культурных проектов фонда «Саратовская губерния». Автор книжных изданий «Рисуем цветными карандашами», «Рисуем масляной пастелью», «Рисуем акварелью» (Москва, «Новый формат» 2005г.), «Преодоление страхов у детей» (тренинг, Москва 2005, 2009 гг., издательство института психотерапии).

В художественном творчестве приоритет отдается графическим работам в техниках «акварель», «пастель». Участник городских и областных выставок.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений