В музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова 29 июня 2019 года прошёл День открытых дверей, посвящённый Дню рождения Радищевского музея

Автор:  Белонович Элеонора Николаевна - заведующий отделом музеефикации

Город в субботний летний день, по-сути, был безлюдным. Однако ручеек посетителей беспрерывно тянулся к нам с утра и до вечера. Рассказ об усадьбе семьи Виктора Борисова-Мусатова начинался буквально от самых ворот – летняя пора позволяет и двухэтажный Мусатовский дом - основу городской усадьбы, приспособить под дворовые экспозиции. Крылечко и веранда флигеля также были нарядными - всё, что накопилось в нашем музейном сундуке пошло в дело. Афиши, рисунки, постеры - всё это наша "пёстрая музейная жизнь". Веранда стала местом проведения весёлой лотереи - "Сувенир из музея". На двух музейных экспозициях в течение дня всё время шли рассказы о двух мастерах искусства Викторе Борисове-Мусатове и Владимире Милашевском. Благодарим всех наших посетителей: внимательных слушателей и зрителей.



Особую благодарность музей выражает нашим партнерам - радио ГТРК "Саратов" и лично журналисту Елене Темкиной, а также ЗНБ СГУ имени Н.Г. Чернышевского и лично Екатерине Сальковой и Алексею Зюзину.




Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений