Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Новый сезон уроков рисования. «Зеленая мастерская» Виктора Борисова-Мусатова

Дата мероприятия:  01.06.2019  —  30.09.2019
Телефон:  (8452) 22-27-52
Стоимость билета:  1 200 руб. с группы до 20 чел.
1 июня 2018 года в «Усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова» (филиале Радищевского музея на Вольской,33) открылся новый сезон летних пленэров.

Уроки рисования в «Зеленой мастерской» – это программа работы с различными группами посетителей, в которую включена экскурсия по музею художника, по выставке «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова» и занятия живописью на открытом воздухе.

Традиция летних пленэров во дворе музея-усадьбы В.Э. Борисова-Мусатова насчитывает уже второй десяток лет. Уютное пространство двора и музейного сада стало одним из любимых мест для студентов художественного училища, многих саратовских художников и любителей изобразительного искусства. Музейные пленэры давно получили название «Зеленая мастерская» – так когда-то называл собственный сад сам Борисов-Мусатов.

Первое занятие в «Зелёной мастерской» состоялось 2 июня, в рамках празднования Дня защиты детей. Свои работы представили на экспресс-выставке ученики детской студии «У очага» под руководством художника-педагога Натальи Михайловны Никифоровой. Детские рисунки участников студии создавались на протяжении осенних, зимних и весенних месяцев, в том числе, и во дворе Усадьбы Виктора Борисова-Мусатова.

Также на однодневной выставке были представлены графические зарисовки воспитанников Детской художественной школы – мастерски исполненные миниатюры, посвященные разнообразию окружающего нас мира, объединенные названием мини-экспозиции «Колибри». Праздник завершился пленэрной работой детей в мусатовском садике. 

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры