Групповая выставка одного художника. Алексей Трубецков.

Дата мероприятия:  31.05.2019  —  30.06.2019
В Доме Павла Кузнецова, филиале Радищевского музея, работает выставка Алексея Трубецкова «Групповая выставка одного художника». Выставка - ретроспективная, но большинство графических серий и коллажей широкому зрителю будут представлены впервые. Алексей создает свои работы в необычной технике – он пишет графические портреты, зарисовки непосредственно на картоне.

***

Алексей Дмитриевич Трубецков родился Саратове в 1964 г. Закончил Саратовский медицинский институт в 1987 г. Доктор медицинских наук, профессор. Специалист в области медицины труда. Творческая деятельность с 1991 года, постоянная выставочная деятельность с 1994 года. Член союза художников РФ с 2001 года. Участник групповых выставок (более 100), 28 персональных выставок и проектов в Саратове, Москве, Санкт-Петербурге и др. Работы хранятся в собрании Государственного центра современного искусства (Москва), музеях Саратова и Саратовской области, частных коллекциях в России и за рубежом. Сфера интересов – графика, живопись, коллаж, фотография, книга художника.