День открытых дверей в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова

• День открытых дверей в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова
14 апреля 2019 года музей-усадьба В.Э. Борисова-Мусатова объявляет День открытых дверей в честь 149-летия со Дня рождения художника.

В течение праздничного воскресного дня посетителей ждут: «лекционный марафон» - три тематические беседы из цикла «Мусатовские встречи», экскурсии по выставке «Цвет времени», графика и книжная иллюстрация Владимира Милашевского 1920-60- х годов из фондов Радищевского музея.

ПРОГРАММА ДНЯ

10. 15
– «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова». Обзорная лекция, посвящённая творчеству художника.
Ведущий: Ирина Похазникова;

12.00 – «Под сенью В.Э. Борисова-Мусатова. Художница Елена Александрова – жена и муза».
Ведущий: Елена Платонова;

14.00 – Художественная фотография в творчестве Виктора Борисова-Мусатова.
Ведущий: Элеонора Белонович

11.00
– На выставке «Цвет времени». Экспозиция представляет творчество блистательного мастера станковой графики Владимира Милашевского (1893-1976).
Ведущий: Элеонора Белонович;

13.00 – На выставке «Цвет времени».
Ведущий: Ирина Похазникова

16.00 – На выставке «Цвет времени».
Ведущий: старший научный сотрудник русского отдела, куратор выставки Ангелина Ступина.
Посетители смогут принять участие в викторинах и розыгрыше беспроигрышной лотереи «Сувенир из музея».
Весь день мы ждём гостей, отвечаем на вопросы.
Время мероприятия: 10.00 – 18.00