В БУДУЩЕЕ БЕЗ ТРУДА. Выставка современного искусства. Фестиваль «Гагарин.doc»

• В БУДУЩЕЕ БЕЗ ТРУДА. Выставка современного искусства. Фестиваль «Гагарин.doc»
Дата мероприятия:  12.04.2019  —  19.05.2019
Открытие:  12 апреля в 16.00
Друзья! Совсем скоро День космонавтики. К этой дате приурочена выставка современного искусства в Центре музейной педагогики Энгельсской картинной галерее - «В будущее без труда».

Выставочный проект «В будущее без труда» (куратор Дарья Кумакова, инстаграм: @dashakumakova) в рамках третьего Открытого фестиваля кино, науки и современного искусства «Гагарин.doc» исследует эволюцию категории труда в современной ситуации дематериализации производства, а также роль художественного творчества и науки в будущем человечества. Художникам предлагается поразмышлять над будущим, в котором останется лишь нематериальный труд и ответить на вопросы: что в таком случае можно будет считать произведением искусства, как измениться процесс художественного творчества, а так же какие новые формы созидания появятся в будущем. Участники выставки: Леонид Тишков (Москва), Роман Минаев (Москва), Ростан Тавасиев (Москва), группа «Что делать?», Елизавета Фролова (Саратов).
Будем рады видеть вас в нашей галерее!