Выставка «Белый костёр зимы» прошла в Балаковской галерее

В Балаковской картинной галерее с большим успехом прошла выставка балаковских художников «Белый костер зимы».

19 января на выставке состоялась творческая встреча культурной общественности города Балаково.

Несмотря на «крещенские» морозы за окном, в залах галерее в этот день царила атмосфера особого тепла и уюта, благодаря дружественным приветствиям, добрым пожеланиям и поздравлениям с новогодними праздниками.

«Самые настоящие оптимисты!.. Музейные друзья и единомышленники!»- Именно с такого обращения ко всем присутствующим начала свое выступление заведующая Балаковской художественной галереей Н. А. Шконда.

С особыми словами благодарности к балаковским художникам и сотрудникам Балаковской художественной галереи обратился в своем выступлении Председатель Саратовской областной организации «ВОИ» А. И. Низовцев. За многолетнее активное участие и поддержку в делах развития арттерапии и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями на территории Балаковского муниципального района, балаковским художникам С. Зюкову, О. Ежковой, С. Ежкову, Д. Лукину, сотрудникам Балаковской художественной галереи

Ю.В. Кондратьеву и Н.А. Шконда были вручены памятные знаки Всероссийского общества инвалидов «В год 30-летия ВОИ».

Подводя итоги активной художественной жизни 2018 года выступил балаковский художник, член Союза художников России, преподаватель Школы искусств №1 С. Зюков, сделав акцент, и подтвердив свои слова фоторепортажем, об открытии новой для балаковских художников плэнерной площадки в Базарном Карабулаке.

Вторая часть мероприятия была посвящена Новогодним и Рождественским праздникам народного календаря.

Впервые в музее выступил музыкальный коллектив «Бересты». Акапельное пение участников ансамбля стало приятным завершением вечера. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений