Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Радищевский музей поздравляет Александру Жукову с наградой Министерства культуры РФ

  • Радищевский музей поздравляет Александру Жукову с наградой Министерства культуры РФ

В июле 2022 года Александра Жукова, заведующий сектором методического обеспечения научно-просветительского отдела Радищевского музея, награждена Почётной грамотой Министерства культуры Российской Федерации.
На торжественном мероприятии Александру Васильевну поздравила врио генерального директора Елена Валериевна Галактионова и пожелала дальнейшего развития, успешных музейных проектов, постоянной благодарности от посетителей и учеников.

Жукова Александра Васильевна имеет общий стаж работы 30 лет, стаж работы в музее 27,5 лет. Является автором целого ряда методических разработок экскурсионных и лекционных циклов по истории и теории изобразительного искусства, в том числе, для студентов профильных факультетов высших учебных заведений г. Саратова. Один из инициаторов внедрения инновационных музейно-педагогических методик в музейную работу с посетителями, автор многих интерактивных игровых и квестовых программ, которые реализуются на экспозициях и выставках музея.

Руководит работой сектора, обеспечивает научно-методическую поддержку музейных выставок, регулярно проводит методические занятия по различным темам, оказывая методическую помощь сотрудникам музея.

Много внимания уделяет изучению мирового культурного наследия, занимается экскурсионной и лекционной работой, активно участвует в подготовке и реализации культурно-массовых мероприятий.
Александра Васильевна - квалифицированный, опытный экскурсовод и лектор, умеет работать с различными категориями зрителей и слушателей, способна к самостоятельному подходу в выполнении должностных обязанностей, отличается ответственностью в выполнении порученного ей дела, активно осваивает новые подходы к решению традиционных проблем.
Во многом благодаря усилиям и деятельному участию Жуковой А.В. в реализации целей и задач музея в сфере культурной коммуникации Радищевский музей в последние годы сделал серьезные шаги в достижении современного уровня научно-просветительной, образовательно-воспитательной работы.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры