Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

В Радищевском музее представителям энгельсской авиабазы ВКС России торжественно вручили икону Святого Благоверного Князя Александра Невского

Автор:  Пресс-служба

30 июня в Радищевском музее состоялось открытие выставки «Иконы на страже Земли Русской», представляющей коллекцию современной православной иконы саратовского художника Ксении Александровны Мартыненко. В экспозиции представлены более 160 произведений, посвященных почитаемым Русской Православной церковью образам христианских святых.

На торжественном открытии выставки Ксения Мартыненко преподнесла в дар энгельсской авиабазе ВКС России икону Святого Благоверного Князя Александра Невского. Александр Невский прославился как умелый и удачливый полководец, не потерпевший ни одного поражения, и как мудрый правитель и политик, который заложил основы дальнейшего развития России как великого государства. Для многих будущих поколений стратегическая мудрость и победы князя Александра Невского и стали убедительными образцами проявления мужества, долга и чести.

Выставка икон, написанных Ксенией Мартыненко в течение более чем трех десятков лет, призвана не только рассказать о славном прошлом России, но и показать живой процесс развития современного иконописного искусства и многогранность творческих устремлений автора. Ее творения являют собой своеобразное личное откровение, признание в глубокой и нерушимой любви к родной стране, ее истории и культуре.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры