Необычная экскурсия «Саратов из окна электропоезда»

1 сентября сотрудники Радищевского музея провели необычную экскурсию: экскурсантами стали пассажиры вагона электрички, а экспонатами, к которым обращался рассказчик, были дома, улицы, памятники архитектуры.

В пригородном поезде №6005 Саратов-1 – Тарханы прошла обзорная экскурсия «Саратов из окна электропоезда». Её провели заведующий отделом научно-образовательной работы Татьяна Борисовна Царёва, и сотрудники пригородной компании АО «Саратовская ППК», а освещали событие пресс-службы музея и железной дороги.

В пути следования Татьяна Царёва рассказала слушателям о Саратове, его достопримечательностей, знаменитых людях. Пассажиры, среди которых были школьный класс, семейные пары с детьми, заинтересовавшиеся поездкой саратовцы, заинтересованно внимали экскурсоводу, потом организовали дискуссию, где обсудили легенды нашего города и истории, связанные с Радищевским музеем.

Конечным пунктом экскурсии стал аэропорт «Гагарин» и природные места его расположения.

Радищевский музей благодарит креативных специалистов АО «Саратовская ППК» за приглашение открыть в День знаний столь перспективный региональный туристический проект.