Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Л.Л. Калинина – участник юбилейных мероприятий в краеведческом музее Балтайского района

27 ноября в Балтае и Базарном Карабулаке состоялись несколько значимых для художественной жизни региона событий, где приняли участие известные саратовские и российские художники, руководители учреждений культуры и образования, общественные деятели.

Генеральный директор музея Л.Л. Калинина стала почётным гостем обоих мероприятий. Муниципальный музей краеведения Балтайского района отметил своё 20-летие. В качестве подарка от Поволжского отделения РАХ и Творческого союза художников России (Худяков - руководитель ПОРАХ и президент ТСХР) передали в Краеведческий музей 6 фотокартин из цикла "Время и судьбы. Из истории дворянских усадеб Саратовской губернии" (неизвестного фотографа, негативы 2001-2011 годов). Праздник прошёл в тёплой профессиональной обстановке. Юбилейная экспозиция восхитила гостей высоким качеством и составом.

Гости также посетили Базарно-Карабулакский художественный музей, где прошла презентация обновлённой экспозиции, дополненная дарами художников К.В. Худякова, Е.В. Ромашко, З.К. Церетели и коллекцией редких минералов, собранных Владимиром Николаевичем Чечёткиным, уроженцем посёлка. Гости приняли участие в церемонии вручения Лапшину Вячеславу Владимировичу, директору музея, членского билета «Творческого союза художников России», что стало ещё одним знаменательным событием в культурной жизни района.

Очень важно отметить, что оба музея и их выставочная и проектная деятельность существуют и развиваются благодаря частным инициативам местных жителей и поддержке меценатов.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры