Радищевский музей – участник выставочного проекта «Августейший нумизмат. Великий князь Георгий Михайлович. Судьба и наследие»

1 октября 2019 года в Музее Международного нумизматического клуба (г. Москва) состоялось открытие выставки «Августейший нумизмат. Великий князь Георгий Михайлович. Судьба и наследие». Одно из центральных мест на выставке занял портрет 1901 года кисти В. Серова «Портрет великого князя Георгия Михайловича» из собрания Радищевского музея.

Кроме того, на выставке представлены экспонаты Музея Международного нумизматического клуба, предметы из коллекций Государственного Эрмитажа, Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственного исторического музея, Государственного русского музея, ГОЗНАКа и др. На выставке можно увидеть уникальные экспонаты из коллекции великого князя Георгия Михайловича, а также предметы, связанные с жизнью его единомышленников и коллег, принимавших непосредственное участие в составлении Корпуса русских монет.

Почётными гостями торжественного открытия стали В.Р. Мединский, В.Ю. Алекперов, директора музеев-участников выставки.