27 августа мы отметили замечательную дату — День Российского кино

Автор:  Тараканова Наталья Сергеевна

• 27 августа мы отметили замечательную дату — День Российского кино
Летним вечером в саду Дома Павла Кузнецова, окутанном ароматом яблок и пением цикад зрители посмотрели пронзительные документальные мелодрамы — «Зина. Жила- была» Александра Белобокова и «Если бы у меня была корова» Норма Небота. Директор фестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания» Татьяна Викторовна Зорина рассказала о семейной паре — режиссёре и актрисе Джемме Фирсовой и легендарном кинооператоре, Владиславе Микоше, который родился в Саратове. А еще гости попробовали свои силы в искусстве скетчинга — быстрых эмоциональных зарисовках на тему российского кино. Авторы лучших получили памятные призы — книги о кинематографе.