Поздравляем Валентину Бородину с высоким общественным признанием!

Накануне профессионального праздника в Саратове открылась Доска почета работников культуры. Среди известных людей, чьи имена занесены на новую Доску почета - заведующая Хвалынским художественно-мемориальным музеем К. С. Петрова-Водкина – филиалом Радищевского музея Валентина Бородина.

На торжественном мероприятии министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина обратилась к собравшимся: «Доска почета посвящена нашим современникам и коллегам. Это знаменательное событие – долгожданный подарок работникам культуры за высокие достижения в профессиональной деятельности и внесение значительного вклада в развитие культуры и искусства области. На Доске почета не просто 15 портретов работников культуры области. Это 15 судеб, неделимо связанных с культурой губернии. Это 15 мастеров, которые продолжают богатейшие традиции региона».

Валентина Бородина – заслуженный работник культуры России, один из основателей и многолетний бессменный руководитель музея Петрова-Водкина и картинной галереи его имени на родине художника в Хвалынске, краевед, просветитель, неутомимый исследователь, организатор и идейный вдохновитель многих художественных акций, социокультурных проектов, научных конференций, автор публикаций о творчестве Петрова-Водкина, об истории Хвалынска и своих земляках, прославивших родной край.

Поздравляем Валентину Ивановну с высоким общественным признанием – занесением ее имени на областную Доску почета работников культуры и желаем новых свершений, вдохновения и энергии для воплощения в жизнь всех самых смелых замыслов и творческих идей.