Людмила Калинина приняла участие в совещании директоров государственных и муниципальных музеев Саратовской области

2 марта 2018 года в Саратовском областном музее краеведения состоялось совещание директоров государственных и муниципальных музеев под руководством министра культуры Саратовской области Татьяны Гараниной, где были подведены итоги прошедшего 2017 года и определены основные задачи на 2018 год.

Татьяна Гаранина обозначила важнейшие проблемы отрасли, отметила роль учреждений культуры в туристической привлекательности региона.

Генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина поделилась опытом работы Радищевского музея с автоматизированной музейной системой «КАМИС» и Государственным каталогом Музейного фонда РФ.

В ходе совещания были заслушаны выступления и сообщения представителей 23 музеев Саратовской области.

Сотрудники отдела по развитию Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева – заведующая отделом по развитию Мария Шпак и специалист по связям с общественностью Юлия Гельмут представили сообщение «Современные тенденции продвижения деятельности музеев в социальных сетях».

Итоги совещания были подведены директором Саратовского областного музея краеведения Евгением Казанцевым, после чего специалисты министерства культуры области и научно-методических центров дали индивидуальные консультации для директоров и главных хранителей музеев региона.