В новом корпусе Радищевского музея наградили участников международного детско-юношеского пленэра имени Павла Маскаева

Автор:  Пресс-служба

28 февраля в новом корпусе Радищевского музея состоялась презентация выставки работ участников международного детско-юношеского пленэра имени Павла Маскаева «Притяжение Хвалынска» и награждение участников выставки.

Юных художников и их родителей приветствовали педагог Центра эстетических и развивающих программ Радищевского музея Елена Пакалина, заслуженный художник России, художественный руководитель международного детско-юношеского пленэра имени Павла Маскаева Андрей Щербаков, президент Фонда развития детского и юношеского творчества «Белая ворона» Елена Чечеткина, руководитель Детской студии изобразительных искусств, куратор проекта Наталья Щербакова.

Ежегодный международный детско-юношеский пленэр имени Павла Маскаева в Хвалынске, в котором в 2017 году приняло участие более 150 юных художников со всех концов России, а также из Венгрии и США – это совместный проект Радищевского музея и Фонда развития детского и юношеского творчества «Белая ворона».

Открывая презентацию, педагог Центра эстетических и развивающих программ Елена Пакалина напомнила, что Радищевский музей славится своими детскими студиями, занятиями для детей разного возраста, число которых с каждым годом растет.

«Мы рады, что теперь часть детских студий будет работать здесь, в этом новом корпусе, в удобных, просторных помещениях. То, что ребята приходят учиться живописи, рисованию в настоящий художественный музей, наполняет учебный процесс особым смыслом и вдохновляет на создание новых произведений. Поздравляем всех участников выставки «Притяжение Хвалынска» и желаем им дальнейших творческих успехов!» - обратилась к ребятам Елена Пакалина.

Президент Фонда развития детского и юношеского творчества «Белая ворона» Елена Чечеткина рассказала, что прошлым летом детская смена хвалынских пленэров собиралась уже в третий раз.

«Наше хвалынское лето – всегда история о близости к природе, о прогулках по старинным улочкам, о той России, где еще сохранились местные лавочки с мороженым, о большом доме на холме, где смех, веселье и постоянная беготня. Мы счастливы, что смогли создать этот защищенный от всего остального мира уголок, наполненный светом и радостью. Это место только наше, где вся власть принадлежит воображению и детям», - сказала Елена Чечеткина.

Художественные руководители детско-юношеского пленэра Андрей и Наталья Щербаковы вручили участникам выставки «Притяжение Хвалынска» памятные дипломы.

Выставка работ участников международного детско-юношеского пленэра имени Павла Маскаева «Притяжение Хвалынска» открыта для посетителей с 15 февраля по 15 апреля 2018 года в новом корпусе Радищевского музея на Радищева, 41. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений