В Радищевском музее состоялся сольный концерт Бориса Андрианова

17 февраля 2018 года в Петровском зале Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева состоялся сольный концерт одного их ведущих виолончелистов мира, профессора Московской государственной консерватории, художественного руководителя первого российского виолончельного фестиваля «Vivacello», художественного руководителя проекта «Поколение звезд» Бориса Андрианова.

Перед началом выступления генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина поприветствовала известного гостя и зрителей, пришедших на концерт.

В своем вступительном слове Борис Андрианов рассказал, что он не первый раз в Саратове, но до этого ему не приходилось играть именно в музее. Идея выступить в этом красивом музейном зале ему очень понравилась и он рад, что она осуществилась.

Представитель генерального спонсора - генеральный директор АО «Северсталь - Сортовой завод Балаково» Артем Акинфиев в своем выступлении подчеркнул, что компания «Северсталь» всегда поддерживает проекты, связанные с творчеством, искусством, музыкой.

«Особенно приятно, что приехав в Саратов впервые, Борис Андрианов начинает свои выступления в залах Радищевского музея. Здесь, в старинном здании 19 века, среди произведений искусства великих мастеров и музыка звучит по-особенному», - отметил представитель «Северстали».

Он также поблагодарил Радищевский музей за возможность участия в организации уникального концерта Бориса Андрианова, поделился дальнейшими планами сотрудничества с музеем и выразил благодарность самому музыканту за оказанную честь выступать в нашем городе.

В первом отделении концерта прозвучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джованни Соллима, во втором отделении - Джованни Соллима, Золтана Кодая.

Зрители получили огромное удовольствие от встречи с музыкантом и от концерта. По окончании концерта Бориса Андрианова долго не отпускали со сцены и проводили бурными аплодисментами.