«Двадцатый век начался. Грани русского модернизма»

• Розанова О.В. Натюрморт
Дата мероприятия:  01.12.2017  —  15.12.2017
Стоимость билета:  150 р.
Время проведения:  в 18.00

Уважаемые посетители!

Напоминаем, что с 1 декабря в рамках работы лектория «Пятница. Вечер. Радищевский музей» проходит новый цикл занятий – «Двадцатый век начался. Грани русского модернизма».

Цикл посвящен отечественным художникам начала XX века, творчество которых ломало традиционные представления об искусстве и способствовало полному обновлению художественного языка. В центре внимания окажутся «русские сезаннисты» Илья Машков, Петр Кончаловский, Аристарх Лентулов, Роберт Фальк; новаторы Михаил Ларионов, Казимир Малевич, Владимир Татлин, Василий Кандинский, Эль Лисицкий, Александр Родченко; «амазонки авангарда» Александра Экстер, Наталья Гончарова, Ольга Розанова.

На втором занятии, которое состоится 8 декабря, мы поговорим о художественных экспериментах мастеров начала XX века и об одном из самых ярких, эпатажных и спорных явлений русской культуры - авангарде.

1 декабря – «Ломать или сохранять? Традиции мирового искусства в творчестве русских модернистов»

8 декабря – «Знаковые произведения русского авангарда»

15 декабря – «Искусство и жизнь. Художественные выступления русских модернистов».

Николай
Почему не пишите фамилию лекторов?
Имя Цитировать 0