Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

На Ночи искусств в Радищевском музее прошли экскурсии, концерты, видеопоказы

  • На Ночи искусств в Радищевском музее прошли экскурсии, концерты, видеопоказы

4 ноября Радищевский музей принял участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств 2017». Программа мероприятий проходила под девизом «Искусство объединяет» и была приурочена ко Дню народного единства.

Саратовский музей имени А. Н. Радищева подготовил разнообразную программу для детей и взрослых. Так, в музее прошли экскурсии по выставкам «Илья Репин. 50 шедевров мастера», художественной куклы «Корабль дураков+», «Сальвадор Дали. Тайнопись» и по основной экспозиции музея в историческом здании на Радищева, 39.

Для детей были организованы творческие мастерские с увлекательными рассказами о художниках и их картинах. Познакомиться с творчеством своих сверстников ребята смогли на выставках «Образ. Цвет. Гармония», где были представлены работы учащихся и преподавателей изостудии «Художник» Детско-юношеского центра Фрунзенского района города Саратова, и на итоговой выставке конкурса детского творчества «Открытое окно».

В рамках акции прошел концерт учащихся музыкальных школ города и солистов консерватории. Экскурсионную программу сопровождал показ видеоматериалов из истории Радищевского музея. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры