Радищевский музей – участник Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+»

Автор:  Пресс-служба

• Е.В. Галактионова - куратор площадки Радищевского музея

5 октября сотрудники Радищевского музея приняли участие во Всероссийском фестивале науки «Nauka 0+», который проходил в восьмой раз в Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А. Гагарина.

Фестиваль «Nauka 0+» проводится по инициативе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с 2006-го года, в 2011 году фестиваль получил статус всероссийского. Цель фестиваля – популяризация науки в современном обществе, возможность рассказать о крупных научных проектах и показать сферу их применения.

Фестиваль науки не имеет возрастных ограничений, в чем и заключается его особенность: он призван объединять детей и взрослых.

Радищевский музей представил на фестивале ряд своих проектов для разных целевых аудиторий: семейные выходные, вечерние программы, квесты, студии для детей и многое другое.