Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Людмила Калинина рассказала о перспективах развития Радищевского музея руководителям районных учреждений культуры

Автор:  Пресс-служба

3 октября в историческом корпусе Радищевского музея прошло очередное занятие в рамках программы Поволжского института управления имени Столыпина – филиала РАНХиГС «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры».

С руководителями учреждений культуры из Саратовской, Пензенской, Самарской и Ульяновской областей встретилась генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина. Она рассказала, что 2017 год в жизни музея стал годом больших перемен. В этом году после реконструкции открылись Энгельсская картинная галерея и галерея имени Петрова-Водкина в Хвалынске, в ближайших планах – открытие музея-центра русского авангарда в здании биржи, переданном музею. Вместе с историческим корпусом музея, другими помещениями и филиалами всё это вместе составит крупный музейный комплекс, отвечающим современным требованиям музейного дела.

Кроме этого, генеральный директор Радищевского музея познакомила слушателей с программами и специальными музейными проектами для детей и взрослых, а также рассказала о новых экспозициях и выставках как в самом музее, так и в его филиалах.

Продолжила беседу заведующая отделом по развитию музея Мария Шпак. Она продемонстрировала новые инструменты продвижения в интернете и возможности сайта для привлечения реальных и виртуальных посетителей.

В завершение встречи участники программы побывали с экскурсией на основной экспозиции музея и на выставке « О героях былых времен». 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"