«Времена великих бардов». Концерт авторской песни Николая Клюшкина

  • «Времена великих бардов». Концерт авторской песни Николая Клюшкина
Дата мероприятия:  12.10.2017
Стоимость билета:  300 руб.
Время проведения:  18.00

Программу мероприятий на выставке «О героях былых времён» продолжает концерт известного саратовского исполнителя авторской песни Николая Клюшкина.

Николай Клюшкин – лауреат множества фестивалей авторской песни в Саратове, Волгограде, Казани, Ульяновске и других городах. Постоянный участник гостевых концертов на Грушинских фестивалях. Ведущий мастер-классов по исполнительству и член жюри фестивалей «Песня Булата» в Колонтаево, «Северная Бухта» в Липецке, «Рамонский Родник» в Воронеже, «Часовые любви» в Пензе.

Программа «Времена великих бардов» посвящена «золотому веку» советской бардовской песни – 1960–1970-м годам, когда параллельно с официальными гимнами и бравурными «маршами энтузиастов» по всей стране зазвучали лирические мелодии, подкупавшие простотой и искренностью своих интонаций. Они находили путь к сердцу практически каждого человека, потому что пелось в них о том, чем жили, о чем мечтали и что любили миллионы простых советских людей – без ходульного пафоса и агитационного надрыва. С тех пор многое изменилось, советская эпоха ушла в прошлое, но этот пласт неофициального искусства по-прежнему остается актуальным, снова и снова привлекая исполнителей и слушателей – и тех, кто с ностальгией вспоминает о счастливой молодости, и тех, кто только сегодня открывает для себя страницы истории нашей культуры.

На концерте прозвучат всеми любимые мелодии Булата Окуджавы и Юрия Визбора, Владимира Высоцкого и Александра Галича, Юрия Кукина и Сергея Никитина и многих, многих других, когда-то молодых «шестидесятников» и «семидесятников», а ныне – знаменитых бардов.

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений