Цикл лекций «Пятница. Вечер. Радищевский музей…»

• М.А. Врубель. Муза. 1890. СГХМ имени А.Н. Радищева
Дата мероприятия:  06.10.2017  —  22.12.2017
Открытие:  в 18.00
Стоимость билета:  150 р.

Уважаемые посетители!

Мы живем в эпоху Интернета и цифровых технологий, когда ритм жизни многократно ускорился, а информация стала более доступной. И все же зачастую предпочитаем традиционные формы общения с прекрасным – чтение книг, походы в театры и на выставки.

Радищевский музей продолжает цикл лекций для тех, кто устал от мониторов и сенсорных экранов (и для заядлых юзеров тоже). Каждую пятницу, начиная с первой пятницы октября, научные сотрудники музея будут знакомить Вас с интересными страницами истории русского искусства. Беседы, предлагаемые на 2017 год, посвящены особенностям отечественного иконописания, театральному искусству, художникам-модернистам, а также шедеврам живописи в кино.

Встретимся в пятницу вечером в Радищевском музее!

«Кинокартина»

22 декабря – «Кинокартина. Полотна прославленных мастеров в современном кино»

На этом предновогоднем занятии мы расскажем Вам

- о фильмах, в которых цитируются произведения живописи,

- о том, как известные картины помогают режиссерам донести свои идеи до зрителей,

- о стилистических взаимоотношениях кино и живописи,

- об особенно любимых кинематографистами полотнах,

а также покажем кадры и фрагменты из фильмов и обсудим Ваши впечатления.