Вечер памяти скульптора Александра Кибальникова

Автор:  Пресс-служба

• Вечер памяти скульптора Александра Кибальникова
Дата мероприятия:  08.09.2017

8 сентября в 15 часов в Радищевском музее (Первомайская, 75) состоится вечер памяти нашего земляка, выдающегося скульптора Александра Павловича Кибальникова (1912-1989).

А.П. Кибальников является почётным гражданином Саратова. Его работы, посвящённые нашим великим землякам Н.Г. Чернышевскому, А.Н. Радищеву, К. А. Федину, памятник В.И. Ленину на Театральной площади давно стали неотъемлемой частью города.

22 августа исполнилось 105 лет со дня рождения Кибальникова. Вечер его памяти приурочен ко Дню города.

В программе вечера – воспоминания о знаменитом скульпторе и его жизни в Саратове, презентация фотографий, демонстрация фильма, снятого в его мастерской.

Приглашаем саратовцев и гостей города в Радищевский музей на вечер памяти А.П. Кибальникова. Вход свободный.