Светлой памяти Евгения Константиновича Максимова

• Светлой памяти Евгения Константиновича Максимова

Не стало Евгения Константиновича Максимова, историка, археолога, музейщика, краеведа, человека, которого знали все в Саратове, и который всё знал о Саратове.

В коллективе нашего музея много выпускников университетского истфака, поэтому его хорошо помнят как преподавателя. Не раз Евгений Константинович консультировал сотрудников по самым разным вопросам, связанным с историей города и судьбами его жителей. На полках музейной библиотеки стоят многочисленные книги по изобразительному искусству, которые он подарил нам несколько лет назад.

Пока трудно представить, что не услышишь больше в телефонной трубке знакомый голос: «Ну, что там у Вас новенького? Ничего не издали?».

Он всегда фантастическим образом первым узнавал саратовские новости, а на вопрос, как это ему удается, лукаво отвечал: «А я, как в сказке, высоко сижу – далеко гляжу».

Теперь вот действительно высоко…

Благодарны за всё, будем помнить. Глубокие соболезнования родным и близким.