Памяти Ильи Володарского

• Памяти Ильи Володарского

Илья Борисович Володарский был близким другом Радищевского музея.

В течение многих лет он был организатором и сценаристом крупных мероприятий в музее: в 2006 году спектакля «Когда зацветут сирени…» о жизни и творчестве В.Э. Борисова-Мусатова (совместно с Г.С. Цинманом), который запомнился зрителям, в 2010 году торжеств по случаю 125-летия музея, театрализованных постановок и концертных номеров на вернисажах.

Работать и общаться с Ильёй Борисовичем всегда было очень лекго. Его профессионализм, умение вдохновлять и «болеть» за начатое дело неизменно восхищали сотрудников музея.

Мы всегда будем помнить его живой глубокий взгляд, задумчивое выражение лица, склонившегося над текстом сценария, голос, звучавший в музейных залах.

Светлая память…