День открытых дверей в Радищевском музее

• День открытых дверей в Радищевском музее
Дата мероприятия:  01.06.2017  —  01.06.2017

ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ ВХОД СВОБОДНЫЙ

1 июня 2017 года Радищевский музей приглашает детей и их родителей на День открытых дверей.

Радищева, 39

Для вас в этот день работают выставки:

- «Шедевры коллекции Радищевского музея»

- «Детский альбом. Третья страница. Уроки мастеров». Художественные работы воспитанников студии Радищевского музея.

Программа на площадке перед музеем:

13 часов. «Мы рисуем мир». Областная акция рисунков на асфальте, приуроченная к Году экологии

14 часов. «В музее живут картины». Экскурсия для детей и их родителей»

14 часов «Архитектурная мозаика». Коллажи из цветного скотча на больших стендах

Первомайская,75

Для вас в этот день работают выставки:

- «Если душа родилась крылатой…» Живопись Татьяна Синицына из мастерской художника (Саратовская область с. Ивантеевка)

ВХОД ПО БИЛЕТАМ

- «Чаша судьбы». Произведения Валерия Малолеткова. Скульптура, графика, фото (г. Москва)

- «Шедевры Палеха». Иконопись, миниатюра, декоративное панно Палехского отделения Союза художников России.

В акциях принимают участие воспитанники студии Радищевского музея, студий «Художник» и «Юный художник» Ирины Мельниковой и учащиеся ДШИ поселка Расково.