Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Радищевский музей на Фестивале «Интермузей 2017»

Автор:  Пресс-служба

  • Марина Савенкова проводит мастер-класс

25 мая 2017 года в Москве, в Манеже, состоится открытие Международного фестиваля «Интермузей 2017».

В этом году сотрудники Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева подали на конкурс 2 проекта: в номинацию «Лучший научно-исследовательский музейный проект» - «Русский авангард: столицы и провинция»; в номинацию «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие» - «Фестиваль “Прикосновение к радуге”». Оба проекта попали во 2 этап конкурса, гарантировав музею участие в дальнейшей творческой программе Фестиваля».

В период работы Фестиваля «Интермузей 2017» музейные педагоги Художественной студии музея проведут цикл мастер-классов и творческих мастерских для коллег и отдельно для посетителей Фестиваля, как на своей площадке, так и в специализированных зонах «Интермузея». Темы мастер-классов: «Прикосновение к радуге. Натюрморт. От рельефа к рисунку» авторской программы «Рисуют незрячие дети».

Кроме этого, сотрудники Радищевского музея примут участие в работе деловой программы: круглых столах, дискуссиях, лекциях, презентациях.

Генеральный директор Радищевского музея Людмила Леонидовна Калинина примет участие в мероприятиях для руководителей организаций культуры, которые пройдут в крупных московских музеях в рамках работы Фестиваля «Интермузей 2017».

По материалам портала «Интермузей»

«Фестиваль «Интермузей 2017», который пройдет с 25 по 29 мая, является уникальной площадкой не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей. Тема Фестиваля – «Музей будущего» – найдет свое отражение в экспозициях на стендах музеев-участников и в 350 мероприятиях деловой и культурной программ. Впервые на время проведения «Интермузея» городское пространство вокруг основной площадки – ЦВЗ «Манеж» – превратится в фестивально-музейный кластер. Публичные лекции, конференции, мультимедийные вечера, концерты, выставки, перформансы, творческие лаборатории, детские мастер-классы и квесты, пройдут в Манеже, а также в близлежащих музеях-партнерах фестиваля – Государственном Историческом музее, Музеях Московского Кремля и Музее архитектуры им. А. В. Щусева.

Собственные программы представляют: учредитель и организатор фестиваля Министерство культуры РФ, оператор-организатор ГМВЦ «РОСИЗО»; а также партнеры: Союз музеев России, ИКОМ России, Благотворительный фонд В. Потанина и регион-партнер: Московская область.

География участников

Фестиваль значительно укрепляет свой международный статус: участие в фестивале в этом году подтвердили эксперты и делегации из 25 стран мира. Четырнадцать иностранных участников из 10 стран представят свои экспозиции на стендах в Манеже: Китай (4), Венгрия, Хорватия (2), Сербия, Германия; Белоруссия, Азербайджан, Абхазия, ЛНР, ДНР. Официальные делегаты и эксперты прибудут в Москву на фестиваль из 15 стран: Великобритания, Израиль, Сербия, Испания, Ирландия, Франция, Словения, Финляндия, Нидерланды, Бельгия, Норвегия, Корея, Южный Судан, Бразилия, Колумбия. Всего для участия в фестивале было зарегистрировано 348 российских и зарубежных музеев, из них 334 российских музея из 9 Федеральных округов РФ.

«Интермузей 2017» станет интеллектуальной платформой музейной отрасли, где рождаются новые идеи и смыслы. Программа фестиваля традиционно включает деловую, культурно-образовательную части, а также интересные мероприятия для детей. В рамках деловой программы в пространствах 5-ти конференц-залов в Манеже, а также на площадках музеев-партнёров фестиваля пройдут конференции, панельные дискуссии, круглые столы, лекции и др. В обсуждении актуальных вопросов музейной отрасли примет рекордное число участников – более 3000 специалистов».


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"