Цикл публикаций «Илья Репин. Готовимся к выставке вместе»

  • Матэ В.В.Автопортрет И.Е. Репина
 

Уважаемые посетители!

Осенью 2017 года Радищевский музей открывает выставку произведений одного из самых известных художников в России – Ильи Репина, которая является одним из главных мероприятий крупного социокультурного проекта музея «Илья Репин. Душа России», поддержанного ПАО «Северсталь».

На выставке вы сможете увидеть работы мастера из собраний Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Всероссийского музея А.С. Пушкина и музея-усадьбы И.Е. Репина «Пенаты». Радищевский музей покажет хорошо знакомые саратовцам картины Репина, а также его рисунки, которые не входят в постоянную экспозицию.

Несомненно, выставка оставит наиболее полное и яркое впечатление, если Вы будете обладать определенным багажом знаний о жизни и творчестве великого мастера. Поэтому пока сотрудники музея работают над проектом, предлагаем и Вам готовиться к выставке, а именно – следить за новой рубрикой «Илья Репин. Готовимся к выставке вместе». В ней будут публиковаться не только интересные статьи о художнике и его картинах, но и тесты, викторины и многое другое.

Надеемся, к началу работы выставки Вы сможете с легкостью проводить по ней экскурсии для своих друзей!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений