Открытие выставки «Встреча в Родославном»

Дата мероприятия:  15.03.2017  —  22.08.2017
Телефон:  +7-927-125-95-41

15 марта 2017 года в 16 часов в Центре эстетических и образовательных программ для детей и юношества Энгельсской картинной галереи, филиала Саратовского Радищевского музея, состоялось торжественное открытие выставки работ воспитанников ДШИ №4 города Энгельса «Встреча в Родославном».

В торжественном мероприятии принимали участие: генеральный директор Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева Калинина Людмила Леонидовна и заведующая Энгельсской картинной галереей Спиридонова Светлана Ивановна. На открытии присутствовали преподаватели ДШИ №4 Галкина Наталья Ивановна и Замрыка Людмила Юрьевна, воспитанники ДШИ №4 – авторы представленных на выставке работ, и их родители, в числе которых была хозяйка конного клуба «Добрая лошадь», ставшего источником вдохновения для юных художников.

Выставка «Встреча в Родославном» посвящена году экологии в России. Жители экопоселения Родославное Лысогорского района Саратовской области занимаются благородным делом – разведением некогда утраченной вятской породы лошадей. Во время поездки на пленэр в Родославном учащиеся ДШИ №4 г. Энгельса познакомились с особенностями лошадей данной породы, научились основам ухода за ними, а также смогли пообщаться с лошадьми и их хозяевами в неформальной обстановке.

Для Саратовского Радищевского музея и его филиала Энгельсской картинной галереи одним из приоритетных направлений деятельности является просветительская и образовательная работа с подрастающим поколением, а также всяческая поддержка детей, увлекающихся изобразительным искусством и совершающих первые шаги на своем творческом пути. Не случайно первым подразделением Энгельсской картинной галереи, начавшим свою работу после капитального ремонта, стал Центр эстетических и образовательных программ для детей и юношества, в рамках которого существуют площадки для временных выставок детского творчества, а также действует Художественная студия, куда приглашаются все желающие от 6 до 16 лет, чтобы раскрыть свой творческий потенциал и научится различным техникам изобразительного искусства.

Открытие выставки воспитанников Детской школы искусств №4 в залах Энгельсской картинной галереи знаменует возобновление тесного сотрудничества галереи с образовательными учреждениями города Энгельса. Приглашаем всех желающих, а также учащихся и преподавателей общеобразовательных школ, школ искусств и других учебных заведений Саратовской области посетить выставку «Встреча в Родославном», чтобы познакомиться с творчеством юных художников, с вятской породой лошадей и с новыми музейными площадками Энгельсской картинной галереи.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений