Презентация небольшой книги «Дом жилой. Соляная, 30»

• Презентация небольшой книги «Дом жилой. Соляная, 30»
Дата мероприятия:  09.04.2017
Время проведения:  18:00

9 марта, в четверг, в 18.00, в Гимназическом корпусе музея (ул. Первомайская,75) состоится презентация небольшой книги «Дом жилой. Соляная, 30». Она состоит из трёх частей. Первая повествует о прошлом – жизни и творчестве художника и педагога Гектора Павловича Баракки, вторая - о настоящем - о событиях весны-осени 2016 года, третья направлена в будущее – это условное «задание на проектирование». Все они должны послужить делу сохранения и дальнейшей жизни памятника истории и культуры, обозначенному в охранном документе по-деловому сухо «Дом жилой. Соляная,30».

Издание осуществлено в рамках проекта «Саратовская крепость: рассредоточенный музей истории города», победителя XII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музейный старт».