Ушёл из жизни Аркадий Петрович Медведчук

  • Ушёл из жизни Аркадий Петрович Медведчук

АРКАДИЙ ПЕТРОВИЧ МЕДВЕДЧУК

4.06.1958, Саратов - 22.12.2016, Саратов

Не стало Аркадия Петровича Медведчука, заместителя генерального директора по ремонту, эксплуатации и обеспечению музейной деятельности Саратовского Радищевского музея.

Он начал работу в музее с октября 2001 года, когда историческое здание Радищевского музея, памятник архитектуры, истории и культуры конца XIX века, фактически находилось в аварийном состоянии. В этот сложнейший момент он сумел быстро овладеть ситуацией и в дальнейшем планомерно и целенаправленно осуществить непосредственное руководство всем комплексом работ. В феврале 2007 года ремонту и реконструкция исторического здания были успешно завершены.

Аркадия Петровича Медведчука хорошо знали и высоко ценили в профессиональном сообществе. Сознавая всё лежащую на нём ответственность за состояние восьми музейных зданий-памятников на территории Саратова и Саратовской области, он всегда предъявлял высокие требования к подрядным организациям, неукоснительно соблюдал сроки договоров, умел находить правильный выход из спорных ситуаций.

В ходе работ ему неоднократно приходилось брать на себя личную ответственность за принятие сложных инженерных решений. И А.П. Медведчук всегда проявлял себя как способный инженер и талантливый руководитель, умевший находить верные стратегические решения, воплощать их в жизнь.

В 2009 году был завершён ремонт и реставрация филиала «Балаковская художественная галерея». Летом 2016 года, несмотря на экономические трудности А.П. Медведчук сумел ввести в эксплуатацию комплекс зданий филиала «Энгельсской картинной галереи», отвечающих всем техническим требованиям, которые предъявляют к современным музеям. В последние месяцы Аркадий Петрович пытался найти возможности для продолжения ремонта и реставрации Гимназического корпуса музея (ул. Первомайская, 75).

До последнего дня он продолжал работать и исполнять свой профессиональный долг. Оставаться без таких людей трудно. Скорбим, будем помнить…

Гражданская панихида состоится 24 декабря 2016 года в 12.00 в здании музея по адресу Первомайская,75 


Комментарии: 1
0
Людмила
Любим! Скорбим! Помним!
Имя Цитировать 0
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений