Заседание Музейного клуба «Модные тенденции 2017 года»

  • Эриксен В. Портрет императрицы Екатерины II
Телефон:  (8452) 26-16-06
Время проведения:  16 декабря в 18.00

Наш Музейный клуб продолжает свое путешествие в мире искусства. Прошедшее заседание было посвящено книжной коллекции Алексея Петровича Боголюбова, которая сегодня составляет жемчужину библиотечного собрания музея. Из рассказа Натальи Владимировны Стародубцевой зрители узнали о самых редких фолиантах, о связанных с книгами интересных фактах, познакомились с удивительными по своей красоте и содержанию изданиями. Настоящим подарком стала экскурсия в помещения музейной библиотеки, где книги хранятся в старинных шкафах с росписями преподавателей Художественного училища, некогда располагавшегося в музее.

2016 год – год начала работы нашего клуба – подходит к концу, и мы спешим подвести некоторые итоги, о которых обязательно вам расскажем. А пока, в приближении Нового года, мы хотим поговорить о модных тенденциях года грядущего. В мир моды вас приглашает специалист в этом вопросе, которая уже успешно выступала на одном из наших заседаний – студентка Политехнического университета, мастер-дизайнер одежды Ксения Сухенко.

«Все мы любим красиво одеваться, быть модными и стильными. И конечно нам хочется выглядеть неотразимо в новом наряде на самом главном празднике – Новый год.

К моде относятся по-разному: одни поклоняются ей, другие открыто не признают, третьи относятся скептически. Но каждая женщина следит за основными тенденциями в мире моды, особенно за тем, что касается актуальных в том или ином сезоне платьев, верхней одежды или милых вещиц аксессуаров.

В 2017 году мода принесет множество сюрпризов. В мире моды происходят кардинальные перемены: отходят на задний план яркие тренды прошлых сезонов, зато рождаются совершенно новые тенденции. Внимание сконцентрировано на уникальных принтах и всем полюбившихся контрастах красок, тканей и пропорций.

Стиль барокко, который главенствует уже не первый год, претерпевает некоторые изменения. А в особенности перемены происходят в тканях этого стиля. Стиль «милитари», четко занявший излюбленное место в шкафу модниц, меняет приоритеты в цвете. Предпочтения отдаются укороченным пальто и ультрамодным костюмам.

2017 год – год появления нового оригинального направления «эльфийский мистицизм». Фантазийные и воздушные наряды, которые подойдут романтичным женщинам, не оставят равнодушными никого.

Каждый год дизайнеры, играя на наших слабостях и безграничной любви к моде, выпускают все новые и новые одежду и аксессуары. И чтобы нам не запутаться, выглядеть безупречно и чувствовать себя прекрасно в новом году, на заседании клуба мы рассмотрим 20 главных тенденций сезона 2017, которые, при правильном подходе, подойдут всем прекрасным дамам. Другой темой будет одна из самых приятных и важных задач выбор наряда для встречи Нового года».

Не будем раскрывать все секреты, а приглашаем всех желающих на очередное заседание Музейного клуба, которое состоится 16 декабря в 18.00 в лекционном зале здания на ул. Первомайской, 75. Пусть в вашем наряде будет присутствовать какой-нибудь новогодний аксессуар!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений