Подарок для Прекрасной Дамы, или что такое КВЕСТ в музее…

Дата мероприятия:  15.11.2016  —  06.12.2016
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  250 руб.

Преданные почитатели обычных квестов
сразу же поинтересуются:
«А где же темные комнаты,
страшные задания,
почти реальное ощущение опасности и,
как следствие – очень модные и востребованные
«экстрим и адреналин»?

В начале осени в Радищевском музее работает выставка «Янтарь, коралл и жемчуг», представляющая замечательные предметы ювелирного искусства, созданные из трех самоцветов, родиной которых является море.

Для особенно любознательных и активных зрителей был придуман, а вскоре и воплощен в жизнь музейный квест – «В поисках даров моря». По ходу квеста мы вместе со зрителями заняты поисками янтарных, жемчужных и коралловых украшений, а также кораблей, на которых их могли доставить, и тех прекрасных дам, которые могли бы украсить себя найденными бусами, колье, ожерельями. В итоге мы выбираем подарок для прекрасной дамы – героини одного из музейных портретов.

Что такое КВЕСТ в музее. Музей, в особенности, художественный – это пространство, где люди предаются созерцанию и пытаются обрести гармонию, тут нет места экстриму и деструктивным эмоциям. А потому в наших квестах не будет страха и тревоги, здесь все рассчитано на знающего, пытливого, позитивного, с пылким воображением и тонким чувством юмора любителя тайн и загадок.

И как радостно, когда такие люди приходят в музей, становятся участниками игры в жанре квеста и за непринужденным общением и активными поисками получают необычные впечатления, испытывают яркие эмоции и узнают много нового и интересного о янтаре, жемчугах, кораллах, картинах, кораблях и морях. Особенно приятно, когда нам удается порадовать юных барышень и кавалеров, о которых принято думать, что они циничны, невежественны, полны нигилизма и протеста. Но несколько встреч на квесте «В поисках даров моря» со старшеклассниками из Первой гимназии и из Пятнадцатой школы города Энгельса приятно удивили. Ребята проявили себя знающими, воспитанными, открытыми для игры и общения, способными фантазировать и погружаться в историю и искусство. В итоге получилось веселое, занимательное и эмоциональное путешествие по залам музея и по выставке «Янтарь, коралл и жемчуг». 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений